Page publique
www.cherier.fr
Chérier
http://www.cherier.fr/public/perso/img-r52-a40.jpg

sous menu
LA COMMUNE
► Actualités
► Présentation
► Conseil municipal
► Comptes rendus CM
► Trouver un lieu-dit - Adressage
► Associations

calendrier
Mois précédent Octobre 2017 Mois suivant
L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Cliquez sur les cases rouges pour afficher l'évènement du jour.
Rechercher : http://www.cherier.fr/public/img/loupe.gif

Conseil municipal


Fonction NOM - Prénom                                        Coordonnées
1 - Maire LABOURE Charles                        Tel.06.13.84.22.01 / charles.laboure@sfr.fr
2 - 1ère Adjointe PRAS Séverine                            Tel.06.24.78.57.22 / didier-sev.pras@orange.fr
3 - 2e Adjoint BLETTERY Arnaud                        Tel.06.25.63.68.04 /blettery.arnaud@orange.fr
4 - 3e Adjointe COUAVOUX Isabelle                    Tel.06.02.31.57.90 / isabellecouavoux@gmail.com
5 - Conseillère municipale LASSAIGNE Dominique                 Tel.04.77.63.30.07
6 - Conseillère municipale COLLET Odile                             Tel.04.77.63.33.72 / collet.oetj@wanadoo.fr
7 - Conseiller municipal BENIGAUD Jean-Claude               Tel.06.58.56.47.78 / atelierdud8@gmail.com
8 - Conseiller municipal OBLETTE Thierry                         Tel.06.12.21.54.16
9 - Conseiller municipal

DECARME Damien                       Tel.06.09.77.39.67 / annaetdamien@life.fr

10 - Conseiller municipal FRAGNE Alain                              Tel.04.77.65.05.16
11 - Conseiller municipal TIXIER Gilles                              Tel.04.77.63.32.29 / le.dujour@hotmail.fr

 

CONSTITUTION DES COMMISSIONS :

- Voirie & assainissement : A. BLETTERY - T. OBLETTE - A. FRAGNE - C. LABOURE - D. DECARME

- Bâtiments & chantiers : A. BLETTERY - J-C. BENIGAUD - I. COUAVOUX - D. LASSAIGNE - S. PRAS

- Appels d'offres : 3 titulaires : J-C. BENIGAUD - O. COLLET - T. OBLETTE - 3 suppléants : S. PRAS - A. FRAGNE - D.DECARME

- Déneigement : C. LABOURE - J-C. BENIGAUD - T. OBLETTE

- Aînés : O. COLLET

- Fleurissement : A. BLETTERY - S. PRAS - I. COUAVOUX

DELEGUES :

- Syndicat des Eaux de l'Isable : titulaires : O. COLLET & G. TIXIER - suppléants : S. PRAS & D. DECARME

- Syndicat Intercommunal d'Energies de la Loire : Titulaire : J-C. BENIGAUD - suppléant : C. LABOURE

- Syndicat Intercommunal AGEDI : I. COUAVOUX

- Syndicat d'Initiative du Pays d'Urfé : Tit. D. LASSAIGNE & J-C. BENIGAUD - Supp. I. COUAVOUX & T. OBLETTE

- Avenir Santé en Pays d'Urfé : Titulaire : S. PRAS - Suppléant : C. LABOURE

Mairie de CHERIER - Tous droits réservés. http://www.cherier.fr/public/perso/enveloppe.jpg Nous contacter ImaWeb  &  A GE D I