Le conseil municipal commune de cherier 42
Le conseil municipal commune de cherier 42
Le conseil municipal commune de cherier 42
Le conseil municipal

Le conseil municipal commune de cherier 42

COMPOSITION DU CONSEIL MUNICIPAL

Charles LABOURE  Maire

Charles LABOURE
Maire

06 13 84 22 01 
charles.laboure@sfr.fr

Séverine PRAS  1ère Adjointe

Séverine PRAS
1ère Adjointe

06 24 78 57 22 
didier-sev.pras@orange.fr

Arnaud BLETTERY  2ème Adjoint

Arnaud BLETTERY
2ème Adjoint

06 25 63 68 04
blettery.arnaud@orange.fr

Isabelle COUAVOUX  3ème Adjointe

Isabelle COUAVOUX
3ème Adjointe

06 02 31 57 90
isabellecouavoux@gmail.com

Dominique LASSAIGNE  Conseillère municipale

Dominique LASSAIGNE
Conseillère municipale

04 77 63 30 07

Odile COLLET  Conseillère municipale

Odile COLLET
Conseillère municipale

04 77 63 33 72
collet.oetj@wanadoo.fr

Jean Claude BENIGAUD  Conseiller municipal

Jean Claude BENIGAUD
Conseiller municipal

06 58 56 47 78
atelierdud8@gmail.com

Damien DECARME  Conseiller municipal

Damien DECARME
Conseiller municipal

06 09 77 39 67
annaetdamien@life.fr

Alain FRAGNE  Conseiller municipal

Alain FRAGNE
Conseiller municipal

04 77 65 05 16

Gilles TIXIER  Conseiller municipal

Gilles TIXIER
Conseiller municipal

04 77 63 32 29
le.dujour@hotmail.fr

CONSTITUTION DES COMMISSIONS DELEGUES

Voirie & assainissement
A. BLETTERY - T. OBLETTE - A. FRAGNE - C. LABOURE - D. DECARME

Bâtiments & chantiers
A. BLETTERY - J-C. BENIGAUD - I. COUAVOUX - D. LASSAIGNE - S. PRAS

Appels d'offres
Titulaires : J-C. BENIGAUD - O. COLLET - T. OBLETTE
Suppléants : S. PRAS - A. FRAGNE - D.DECARME

Déneigement
C. LABOURE - J-C. BENIGAUD - T. OBLETTE

Aînés
O. COLLET

Fleurissement
A. BLETTERY - S. PRAS - I. COUAVOUX

Syndicat des Eaux de l'Isable
Titulaires : O. COLLET & G. TIXIER
Suppléants : S. PRAS & D. DECARME

Syndicat Intercommunal d'Energies de la Loire
Titulaire : J-C. BENIGAUD
Suppléant : C. LABOURE

Syndicat Intercommunal AGEDI
I. COUAVOUX

Syndicat d'Initiative du Pays d'Urfé
Titulaires : D. LASSAIGNE - J-C. BENIGAUD
Suppléants : I. COUAVOUX & T. OBLETTE

Avenir Santé en Pays d'Urfé
Titulaire : S. PRAS
Suppléant : C. LABOURE